地方重賞一覧(ダートグレード)

年度を選択
日付 場所 競走名 距離 出走条件
負担重量

タイム 勝ち馬 騎手 厩舎 馬主
4/10(水) 大井 30回 JPN3東京スプリント ダ1200

4歳以上

別定

1.11.6 キタサンミカヅキ 森泰 佐藤賢 ㈲大野商事
4/17(水) 船橋 23回 JPN3マリーンカップ ダ1600

3歳以上牝

別定

1.40.6 ラーゴブルー 御神本 内田勝 吉田 和美氏
5/1(水) 名古屋 21回 JPN3かきつばた記念 ダ1400

4歳以上

ハンデ

1.25.1 ゴールドクイーン 古川吉 坂口智 加藤 充彦氏
5/2(木) 園田 20回 JPN2兵庫チャンピオンシップ ダ1870

3歳

定量

1.57.3 クリソベリル ルメール 音無 キャロットF
5/6(月) 船橋 31回 JPN1かしわ記念 ダ1600

4歳以上

定量

1.40.2 ゴールドドリーム ルメール 平田 吉田 勝己氏
5/29(水) 浦和 23回 JPN2さきたま杯 ダ1400

4歳以上

別定

1.25.3 ウインムート 和田竜 加用 (株)ウイン
6/6(木) 門別 23回 JPN3北海道スプリントC ダ1200

3歳以上

別定

1.11.5 ヤマニンアンプリメ 岩田康 長谷川 土井 肇氏
6/12(水) 川崎 55回 JPN2関東オークス ダ2100

3歳牝

定量

2.17.7 ラインカリーナ 武藤 武藤 大澤 繁昌氏
6/26(水) 大井 42回 JPN1帝王賞 ダ2000

4歳以上

定量

2.04.4 オメガパフューム レーン 安田翔 原 禮子氏
7/4(木) 川崎 23回 JPN3スパーキングレディーC ダ1600

3歳以上牝

別定

1.40.6 ファッショニスタ 川田 安田隆 ゴドルフィン
7/10(水) 大井 21回 JPN1ジャパンダートダービー ダ2000

3歳

定量

2.06.1 クリソベリル 川田 音無 キャロットF
7/15(月) 盛岡 23回 JPN3マーキュリーカップ ダ2000

3歳以上

別定

2.03.2 グリム 武豊 野中 (株)カナヤマHD
8/12(月) 盛岡 24回 JPN3クラスターカップ ダ1200

3歳以上

別定

1.09.1 ヤマニンアンプリメ 岩田康 長谷川 土井 肇氏
8/14(水) 佐賀 19回 JPN3サマーチャンピオン ダ1400

3歳以上

ハンデ

1.26.6 グランドボヌール 和田竜 鈴木孝 田畑 利彦氏
8/15(木) 門別 31回 JPN3ブリーダーズGC ダ2000

3歳以上牝

別定

2.06.2 アンデスクイーン 戸崎 西園 グリーンF
9/12(木) 浦和 30回 JPN3オーバルスプリント ダ1400

3歳以上

別定

1.25.3 ノブワイルド 左海 小久保 前田 亘輝氏
9/23(月) 船橋 66回 JPN2日本テレビ盃 ダ1800

3歳以上

別定

1.52.1 クリソベリル 川田 音無 キャロットF
10/1(火) 金沢 39回 JPN3白山大賞典 ダ2100

3歳以上

別定

2.15.9 グリム 浜中 野中 (株)カナヤマHD
10/2(水) 大井 53回 JPN2東京盃 ダ1200

3歳以上

別定

1.10.7 コパノキッキング 藤田菜 村山 小林 祥晃氏
10/3(木) 大井 16回 JPN2レディスプレリュード ダ1800

3歳以上牝

別定

1.53.2 アンデスクイーン 戸崎 西園 グリーンF
10/10(木) 門別 22回 JPN3エーデルワイス賞 ダ1200

2歳牝

定量

1.12.3 コーラルツッキー 服部茂 田中淳 ㈱皐月
10/14(月) 盛岡 32回 JPN1マイルCS南部杯 ダ1600

3歳以上

定量

1.34.2 サンライズノヴァ 吉原 音無 松岡 隆雄氏
10/31(木) 門別 46回 JPN3北海道2歳優駿 ダ1800

2歳

定量

1.56.2 キメラヴェリテ 福永 中竹 加藤 誠氏
11/4(月) 浦和 19回 JPN1JBCスプリント ダ1400

3歳以上

定量

1.24.9 ブルドッグボス 御神本 小久保 HimRockRHD
11/4(月) 浦和 19回 JPN1JBCクラシック ダ2000

3歳以上

定量

2.06.1 チュウワウィザード 川田 大久龍 中西 忍氏
11/4(月) 浦和 9回 JPN1JBCレディスクラシック ダ1400

3歳以上牝

定量

1.24.5 ヤマニンアンプリメ 武豊 長谷川 土井 肇氏
11/27(水) 園田 21回 JPN2兵庫ジュニアグランプリ ダ1400

2歳

定量

1.28.0 テイエムサウスダン Mデムー 飯田雄 竹園 正繼氏
11/28(木) 浦和 40回 JPN2浦和記念 ダ2000

3歳以上

別定

2.05.4 ケイティブレイブ 御神本 杉山 瀧本 和義氏
12/11(水) 船橋 65回 JPN3クイーン賞 ダ1800

3歳以上牝

ハンデ

1.53.6 クレイジーアクセル 吉原 渡辺和 市原 高一氏
12/18(水) 川崎 70回 JPN1全日本2歳優駿 ダ1600

2歳

定量

1.41.9 ヴァケーション 吉原 高月賢 大岸 昌浩氏
12/19(木) 名古屋 19回 JPN2名古屋グランプリ ダ2500

3歳以上

別定

2.42.4 デルマルーヴル 岡部誠 戸田 浅沼 廣幸氏
12/27(金) 園田 19回 JPN3兵庫ゴールドT ダ1400

3歳以上

ハンデ

1.27.4 デュープロセス 北村友 安田隆 ゴドルフィン
12/29(日) 大井 65回 G1東京大賞典 ダ2000

3歳以上

定量

2.04.9 オメガパフューム Mデムー 安田翔 原 禮子氏
1/22(水) 大井 23回 JPN3TCK女王盃 ダ1800

4歳以上牝

別定

()

1/29(水) 川崎 69回 JPN1川崎記念 ダ2100

4歳以上

定量

()

2/11(火) 佐賀 47回 JPN3佐賀記念 ダ2000

4歳以上

別定

()

3/5(木) 川崎 66回 JPN2エンプレス杯 ダ2100

4歳以上牝

別定

()

3/10(火) 高知 22回 JPN3黒船賞 ダ1400

4歳以上

別定

()

3/11(水) 船橋 65回 JPN2ダイオライト記念 ダ2400

4歳以上

定量

()

3/12(木) 名古屋 43回 JPN3名古屋大賞典 ダ1900

4歳以上

別定

()

※太字はレコード
競馬ブックweb,webライト会員以外の方は、表示対象は本年度分のみとなります。

上へ