下河辺牧場

シモコウベボクジョウ

2022年獲得賞金(中央所属馬のみ)
※2022年7月3日現在
*********円
メニュー

下河辺牧場(生産馬一覧)  ※中央所属の現役馬のみ

順 
対象馬

145頭

馬 名 クラス 生年 性齢 所属 厩舎 1着 2着 3着 着外 馬 主
アイザックバローズ 新馬 2020年 牡2 栗東 友道 康夫 0 0 0 0 猪熊 広次
アイリスバローズ 新馬 2020年 牝2 栗東 上村 洋行 0 0 0 0 猪熊 広次
アスクオンディープ 1勝クラス 2019年 牡3 栗東 藤原 英昭 1 0 0 2 廣崎利洋HD(株)
アップストリーム 2勝クラス 2018年 牝4 美浦 手塚 貴久 2 2 4 4 下河辺 隆行
アムールマルルー 1勝クラス 2018年 牝4 美浦 栗田 徹 1 0 0 7 村野 康司
アラジンバローズ 2勝クラス 2017年 セン5 栗東 中内田 充正 2 1 2 0 猪熊 広次
アンジュフィールド 新馬 2020年 牝2 栗東 矢作 芳人 0 0 0 0 竹下 浩一
アンニーナ 新馬 2020年 牝2 栗東 池添 兼雄 0 0 0 0 門野 重雄
アーリーショベル 新馬 2020年 牡2 栗東 田中 克典 0 0 0 0 門野 文典
アールフォルス 未勝利 2019年 牝3 栗東 橋口 慎介 0 0 0 4 桑畑 隆信
インターミッション オープン 2017年 牝5 美浦 手塚 貴久 3 1 1 9 ㈲下河辺牧場
イージスバローズ 新馬 2020年 牡2 栗東 中内田 充正 0 0 0 0 猪熊 広次
ヴァルドマルヌ 1勝クラス 2019年 牝3 美浦 大和田 成 1 0 1 3 村野 康司
ヴィアドロローサ 2勝クラス 2019年 牡3 栗東 安田 隆行 2 0 0 6 ㈱スリーエイチレーシング
ヴィントミューレ 1勝クラス 2018年 セン4 美浦 木村 哲也 1 0 0 6 下河辺 隆行
ヴェントヴォーチェ オープン 2017年 牡5 栗東 牧浦 充徳 5 1 1 3 エデンアソシエーション
エコログラッツェ 新馬 2020年 牡2 栗東 牧浦 充徳 0 0 0 0 原村 正紀
エコロジェネラス 未勝利 2019年 牡3 美浦 手塚 貴久 0 0 2 3 原村 正紀
エコロデュエル 1勝クラス 2019年 牡3 美浦 斎藤 誠 1 1 0 4 原村 正紀
エルモドーロ 1勝クラス 2018年 牡4 栗東 矢作 芳人 1 3 3 8 窪田 芳郎
エレファンティネ 2勝クラス 2018年 牝4 美浦 斎藤 誠 2 0 0 4 下河辺 隆行
エンギダルマ 1勝クラス 2019年 牡3 美浦 手塚 貴久 1 0 1 3 星野 壽市
エンブレム 新馬 2020年 牡2 栗東 寺島 良 0 0 0 0 石川 達絵
オパールシャルム オープン 2017年 牝5 美浦 武藤 善則 4 7 5 7 落合 幸弘
オフショアガール 未勝利 2019年 牝3 栗東 宮本 博 0 0 0 7 ㈲下河辺牧場
カイザーバローズ オープン 2018年 牡4 栗東 中内田 充正 4 1 1 3 猪熊 広次
カナイアンゼン 未勝利 2019年 牝3 美浦 竹内 正洋 0 0 0 4 由井 健太郎
カナリキケン 3勝クラス 2018年 牝4 美浦 竹内 正洋 3 0 3 9 由井 健太郎
ガムラン 1勝クラス 2018年 牡4 栗東 高橋 義忠 0 3 2 11 ニットー商事(株)
ガルムキャット 新馬 2020年 牡2 栗東 安田 隆行 0 0 0 0 ㈱スリーエイチレーシング
カンパーニャ 1勝クラス 2016年 牡6 美浦 畠山 吉宏 0 4 5 15 村野 康司
キットクル 未勝利 2019年 牝3 美浦 竹内 正洋 0 2 0 3 由井 健太郎
キャンドルベリー 未勝利 2019年 牝3 栗東 辻野 泰之 0 0 0 2 下河辺 隆行
ギョウネン 新馬 2020年 牝2 美浦 竹内 正洋 0 0 0 0 由井 健太郎
キングインパクト 1勝クラス 2017年 牡5 栗東 藤原 英昭 0 0 0 5 廣崎 利洋
クラヴァシュドール オープン 2017年 牝5 栗東 中内田 充正 1 3 3 10 ㈱山紫水明
グラサージュ 未勝利 2019年 牝3 美浦 林 徹 0 2 0 6 保坂 和孝
グランスラムアスク 1勝クラス 2019年 牝3 栗東 矢作 芳人 1 0 1 5 廣崎利洋HD(株)
クリーンドリーム 2勝クラス 2018年 牡4 美浦 鈴木 伸尋 2 0 0 8 石橋 和夫
グレアミラージュ 1勝クラス 2017年 牡5 栗東 笹田 和秀 1 0 2 16 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
グレートバローズ 2勝クラス 2017年 牡5 栗東 辻野 泰之 2 4 1 19 猪熊 広次
コルドゥーン 障害未勝利 2016年 牡6 美浦 石栗 龍彦 0 0 0 17 西 浩明
ゴールデンヨシノ 未勝利 2019年 牡3 美浦 宗像 義忠 0 1 1 7 清水 義德
サカエショウ 1勝クラス 2019年 牡3 美浦 大竹 正博 1 1 2 3 齊藤 栄一
サトノウィザード オープン 2016年 牡6 美浦 宮田 敬介 5 5 1 6 ㈱サトミホースカンパニー
サトノガレオン 新馬 2020年 牡2 美浦 堀 宣行 0 0 0 0 ㈱サトミホースカンパニー
サトノキャサリン 新馬 2020年 牝2 栗東 吉村 圭司 0 0 0 0 ㈱サトミホースカンパニー
サトノディーバ 1勝クラス 2018年 牝4 栗東 矢作 芳人 1 2 3 8 ㈱サトミホースカンパニー
サトノテンペスト 1勝クラス 2018年 牡4 栗東 高橋 亮 1 2 0 4 ㈱サトミホースカンパニー
サトノファビュラス オープン 2017年 牝5 美浦 宗像 義忠 4 3 0 10 ㈱サトミホースカンパニー
サトノラムセス 3勝クラス 2018年 牡4 栗東 橋口 慎介 3 3 0 4 ㈱サトミホースカンパニー
サトノリーベ 未勝利 2019年 牝3 栗東 藤原 英昭 0 1 2 2 ㈱サトミホースカンパニー
サトミノマロン 1勝クラス 2019年 牡3 美浦 鈴木 伸尋 1 3 2 0 田代 洋己
サハラ 未勝利 2019年 牡3 栗東 杉山 晴紀 0 1 3 3 草間 庸文
サンドスピリット 未勝利 2019年 牡3 栗東 濱田 多實雄 0 0 0 0 下河邉 美智子
サンライズアムール 1勝クラス 2019年 牡3 栗東 小林 真也 1 0 0 2 ㈱ライフハウス
サンライズグレート 新馬 2020年 牡2 栗東 安田 翔伍 0 0 0 0 ㈱ライフハウス
サンライズゴラッソ 2勝クラス 2018年 牡4 栗東 河内 洋 2 2 3 6 松岡 隆雄
サンライズジャスト 1勝クラス 2019年 牡3 栗東 羽月 友彦 1 1 1 4 ㈱ライフハウス
サンライズスコール 1勝クラス 2019年 牡3 栗東 石坂 公一 1 1 0 3 松岡 隆雄
サンライズセナ 3勝クラス 2015年 牡7 栗東 平田 修 3 4 5 21 松岡 隆雄
サンライズフォルス 未勝利 2020年 牡2 栗東 羽月 友彦 0 0 1 0 ㈱ライフハウス
サンライズホーク 未勝利 2019年 セン3 栗東 牧浦 充徳 0 0 0 1 ㈱ライフハウス
サンライズラポール オープン 2017年 牡5 栗東 平田 修 4 5 1 7 松岡 隆雄
シャンパンクーペ オープン 2016年 牡6 栗東 今野 貞一 4 2 3 13 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
シャンブル 3勝クラス 2018年 牝4 栗東 吉村 圭司 3 1 0 9 (株)CHEVAL ATTACHE
シャークアタック 未勝利 2019年 牡3 美浦 竹内 正洋 0 0 0 7 下河辺 隆行
ジョアジョルナータ 新馬 2020年 牡2 美浦 高橋 文雅 0 0 0 0 下河邉 美智子
ジョイナイト 1勝クラス 2016年 牡6 美浦 武市 康男 1 3 2 27 西村 亮二
ショウナンアーチー 3勝クラス 2018年 牡4 栗東 松下 武士 3 5 3 3 国本 哲秀
シンリョクカ 新馬 2020年 牝2 美浦 竹内 正洋 0 0 0 0 由井 健太郎
ジーツーガッキー 未勝利 2019年 牝3 栗東 藤岡 健一 0 0 1 2 幅田 昌伸
スカイパッション 3勝クラス 2012年 牝10 美浦 松永 康利 4 2 1 35 小林 都美子
スターザサンライズ 未勝利 2019年 牝3 栗東 安田 隆行 0 0 0 2 ㈱ライフハウス
ゼニット 1勝クラス 2019年 牡3 美浦 久保田 貴士 1 0 1 8 福澤 真也
ゼフィアス 未勝利 2019年 牝3 栗東 小林 真也 0 0 0 4 ㈲下河辺牧場
ゼンダンピューマ 1勝クラス 2018年 セン4 美浦 村田 一誠 1 0 1 16 渡邊 善男
ソウルラッシュ オープン 2018年 牡4 栗東 池江 泰寿 5 0 0 6 石川 達絵
ソッコータルマカ 新馬 2020年 牡2 栗東 四位 洋文 0 0 0 0 ㈱スリーエイチレーシング
タイセイグラシア 2勝クラス 2018年 牝4 栗東 矢作 芳人 2 0 1 11 田中 成奉
タイセイディバイン オープン 2019年 牡3 栗東 高野 友和 1 4 1 5 田中 成奉
タイセイマイティ 新馬 2020年 牡2 栗東 西村 真幸 0 0 0 0 田中 成奉
ダノンターキッシュ 2勝クラス 2018年 牡4 栗東 寺島 良 2 1 4 9 (株)ダノックス
ダノンブリザード 1勝クラス 2019年 牡3 栗東 池江 泰寿 1 0 2 0 (株)ダノックス
ダノンロイヤル 3勝クラス 2015年 牡7 栗東 千田 輝彦 3 1 0 18 (株)ダノックス
ディアナグラン 1勝クラス 2018年 牝4 美浦 大竹 正博 0 1 0 4 湊 義明
ディオ 1勝クラス 2019年 牡3 栗東 辻野 泰之 1 2 1 3 石川 達絵
デエスデュヴァン 未勝利 2019年 牝3 美浦 斎藤 誠 0 0 0 5 ㈱スリーエイチレーシング
デュードヴァン オープン 2017年 牡5 栗東 池添 学 3 1 2 10 ㈱スリーエイチレーシング
テルテ 新馬 2020年 牝2 美浦 手塚 貴久 0 0 0 0 榊原 源一郎
ドゥラヴェルデ 1勝クラス 2018年 牡4 美浦 木村 哲也 1 1 0 3 DMMドリームクラブ㈱
ドライスタウト オープン 2019年 牡3 栗東 牧浦 充徳 3 0 0 1 ㈱YGGホースクラブ
ドリームインパクト 2勝クラス 2016年 牡6 美浦 国枝 栄 2 2 3 2 DMMドリームクラブ㈱
ドルチェモア 新馬 2020年 牡2 栗東 須貝 尚介 0 0 0 0 ㈱スリーエイチレーシング
ノットゥルノ 3勝クラス 2019年 牡3 栗東 音無 秀孝 2 2 0 2 金子真人ホールディングス(株)
ノルカソルカ オープン 2017年 牡5 栗東 藤岡 健一 4 7 3 7 幅田 昌伸
ノースザワールド 3勝クラス 2018年 牡4 栗東 大久保 龍志 3 5 2 7 ㈱スリーエイチレーシング
ノーリス 3勝クラス 2018年 牡4 美浦 手塚 貴久 3 5 1 4 榊原 源一郎
ハイアーグレード 1勝クラス 2017年 牝5 栗東 今野 貞一 1 0 2 12 下河辺 隆行
ハイエンド 1勝クラス 2019年 牡3 栗東 清水 久詞 1 1 0 1 石川 達絵
ハガネ 新馬 2020年 牡2 美浦 斎藤 誠 0 0 0 0 佐藤 守宏
バシレウスシチー 未勝利 2019年 牡3 栗東 岡田 稲男 0 0 0 1 ㈱友駿ホースクラブ
ハッピーファレル 新馬 2020年 セン2 美浦 宮田 敬介 0 0 0 0 ㈱スリーエイチレーシング
ハロースクロール 未勝利 2019年 牝3 美浦 手塚 貴久 0 0 0 5 ㈲下河辺牧場
パンドーロ 未勝利 2019年 牝3 栗東 奥村 豊 0 0 0 1 ㈲下河辺牧場
ハーツシンフォニー 障害オープン 2017年 セン5 美浦 辻 哲英 1 0 2 18 DMMドリームクラブ㈱
ハーツラプソディ 2勝クラス 2018年 牝4 栗東 今野 貞一 2 3 2 4 下河辺 隆行
ビッグリボン 3勝クラス 2018年 牝4 栗東 中内田 充正 3 0 1 2 石川 達絵
ビヨンドザファザー 2勝クラス 2019年 牡3 栗東 藤岡 健一 2 1 0 6 ㈱スリーエイチレーシング
ヒロノタイリク 障害オープン 2015年 牡7 栗東 宮本 博 2 3 1 16 高原 将浩
ピンクマクフィー 1勝クラス 2019年 牝3 栗東 四位 洋文 1 3 0 4 ㈱スリーエイチレーシング
ファンタジーアスク 1勝クラス 2018年 牝4 栗東 野中 賢二 0 0 0 3 廣崎利洋HD(株)
プライムライン 2勝クラス 2017年 牡5 栗東 田中 克典 1 2 1 2 広尾レース(株)
ブラザリーラヴ 未勝利 2019年 牡3 美浦 大竹 正博 0 0 0 5 寺田 心平
ブラックワンダー 障害オープン 2016年 セン6 美浦 尾形 和幸 1 2 1 19 佐野 信幸
プリモプレミオ 1勝クラス 2016年 牝6 栗東 吉村 圭司 1 1 0 19 堂守 貴志
プレザントロンドン 新馬 2020年 牝2 美浦 斎藤 誠 0 0 0 0 ㈱スリーエイチレーシング
ブロンズレッド 2勝クラス 2018年 牡4 栗東 牧浦 充徳 2 1 0 8 下河辺 隆行
ペドラフォルカ 2勝クラス 2018年 牝4 栗東 上村 洋行 2 1 1 8 下河辺 隆行
ボマイェ 1勝クラス 2016年 牡6 栗東 清水 久詞 1 6 4 8 (株)カナヤマホールディングス
マイスイートハート 未勝利 2019年 牝3 美浦 大竹 正博 0 0 0 3 村野 康司
マベルロンジュ 2勝クラス 2017年 牝5 美浦 水野 貴広 1 3 1 13 落合 幸弘
ミスターホワイト 1勝クラス 2019年 牡3 栗東 矢作 芳人 1 2 0 3 ㈱吉澤ホールディングス
ミッションレール 2勝クラス 2018年 牡4 栗東 大久保 龍志 2 0 0 11 ㈱スリーエイチレーシング
メイショウウグイス 1勝クラス 2016年 牝6 栗東 河内 洋 0 0 2 10 松本 好雄
メモリーエフェクト 3勝クラス 2018年 牡4 栗東 大久保 龍志 3 5 1 5 (株)シンザンクラブ
メモリーレゾン 3勝クラス 2019年 牝3 栗東 長谷川 浩大 3 1 0 1 (株)シンザンクラブ
モンサンレジャンド 未勝利 2019年 牝3 美浦 牧 光二 0 1 3 6 山下 新一
ユイ 未勝利 2019年 牝3 栗東 高橋 康之 0 1 0 4 佐藤 理
ユイノシノビアシ 新馬 2020年 牡2 美浦 竹内 正洋 0 0 0 0 由井 健太郎
ライズンシャイン 1勝クラス 2018年 牝4 栗東 岡田 稲男 0 2 0 11 ㈲下河辺牧場
ラブスピール 2勝クラス 2017年 牝5 栗東 森田 直行 2 2 1 22 増田 陽一
ララサンパティック 1勝クラス 2017年 牝5 美浦 和田 雄二 0 0 0 2 フジイ興産(株)
リッキーヤスオカ 1勝クラス 2019年 牡3 栗東 小崎 憲 1 1 2 3 ㈱スリーエイチレーシング
リノアラ 未勝利 2019年 牝3 栗東 今野 貞一 0 0 0 2 ㈲下河辺牧場
リュウ 新馬 2020年 牡2 栗東 上村 洋行 0 0 0 0 石川 達絵
リーゼントフラム 1勝クラス 2017年 牡5 栗東 矢作 芳人 0 1 0 5 三浦 大輔
ルモンド 2勝クラス 2016年 牡6 栗東 坂口 智康 2 1 3 12 ㈱山紫水明
ルージュアズライト 新馬 2020年 牝2 美浦 鹿戸 雄一 0 0 0 0 (株)東京ホースレーシング
レッドテンペスト 新馬 2020年 牡2 栗東 笹田 和秀 0 0 0 0 (株)東京ホースレーシング
レリスタット 1勝クラス 2017年 牝5 美浦 奥村 武 1 1 1 15 ㈲下河辺牧場
ロイヤルソウル 1勝クラス 2019年 牝3 美浦 竹内 正洋 1 0 0 5 フィールドレーシング
ロックグラス 1勝クラス 2017年 セン5 栗東 谷 潔 1 1 2 24 橋本 謙一
ロンドンプラン オープン 2020年 牡2 栗東 宮本 博 1 0 0 0 下河辺 隆行
ローザノワール オープン 2016年 牝6 栗東 西園 正都 5 1 1 23 渡邉 直樹

今週の出走馬(中央競馬のみ)

上へ