下河辺牧場

シモコウベボクジョウ

2020年獲得賞金(中央所属馬のみ)
※2020年1月26日現在
*********円
メニュー

下河辺牧場(生産馬一覧)  ※中央所属の現役馬のみ

順 
対象馬

163頭

馬 名 クラス 生年 性齢 所属 厩舎 1着 2着 3着 着外 馬 主
アスクフラッシュ 1勝クラス 2016年 牡4 栗東 藤原 英昭 1 0 1 6 廣崎利洋HD(株)
アズマエピカリス 未勝利 2017年 牡3 栗東 河内 洋 0 0 1 3 東 哲次
アズマタックン 障害オープン 2013年 牡7 栗東 加用 正 3 5 2 23 東 哲次
アズマヘリテージ 2勝クラス 2016年 牝4 栗東 河内 洋 1 1 0 9 東 哲次
アプローズユウ 未勝利 2017年 牝3 美浦北 手塚 貴久 0 0 0 1 星野 壽市
アラジンバローズ 1勝クラス 2017年 牡3 栗東 中内田 充正 1 0 1 0 猪熊 広次
アルバリズム 1勝クラス 2016年 牝4 栗東 河内 洋 1 0 0 7 松岡 隆雄
アンタガシャチョウ 1勝クラス 2014年 牡6 栗東 野中 賢二 1 0 0 9 (株)ミキハウスHKサービス
アントルラッセ 未勝利 2017年 牝3 栗東 上村 洋行 0 0 0 1 ㈲下河辺牧場
イエローマリンバ オープン 2015年 牝5 栗東 河内 洋 4 2 1 6 松岡 隆雄
インターミッション 1勝クラス 2017年 牝3 美浦北 手塚 貴久 1 0 1 0 ㈲下河辺牧場
インディードシチー 未勝利 2017年 牡3 美浦北 上原 博之 0 0 0 3 ㈱友駿ホースクラブ
ウェルシー 新馬 2017年 牝3 美浦南 斎藤 誠 0 0 0 0 下河辺 隆行
ヴェントヴォーチェ 1勝クラス 2017年 牡3 栗東 牧浦 充徳 1 0 0 0 エデンアソシエーション
ウォータースペース 3勝クラス 2016年 牝4 栗東 安田 隆行 3 0 1 3 山岡 正人
エールヴィフ 未勝利 2017年 牝3 栗東 橋口 慎介 0 0 1 1 佐伯 由加理
オーサムパッション 新馬 2017年 牡3 美浦南 斎藤 誠 0 0 0 0 落合 幸弘
オパールシャルム 未勝利 2017年 牝3 美浦北 武藤 善則 0 0 1 0 落合 幸弘
カイザーソウル 未勝利 2017年 牡3 美浦南 矢野 英一 0 0 0 1 落合 幸弘
カイザーバローズ 2018年 牡2 栗東 中内田 充正 0 0 0 0 猪熊 広次
カウイダンス 未勝利 2017年 牝3 美浦南 相沢 郁 0 0 0 3 細谷 典幸
カーサデルシエロ 1勝クラス 2015年 牝5 栗東 藤原 英昭 1 2 2 11 下河邉 俊行
カナワン 未勝利 2017年 牝3 美浦北 竹内 正洋 0 0 0 1 由井 健太郎
カンパーニャ 1勝クラス 2016年 牡4 美浦南 畠山 吉宏 0 2 4 3 村野 康司
キセキ オープン 2014年 牡6 栗東 角居 勝彦 4 4 5 7 石川 達絵
キタノブルー 未勝利 2017年 牡3 美浦北 国枝 栄 0 0 0 1 DMMドリームクラブ㈱
キャプテンカーク 未勝利 2017年 牡3 栗東 高橋 康之 0 0 0 3 佐々木 孝之
キングインパクト 新馬 2017年 牡3 栗東 藤原 英昭 0 0 0 0 廣崎利洋HD(株)
キングスクロス 2勝クラス 2015年 牡5 栗東 大久保 龍志 2 2 0 12 落合 幸弘
キングスバレイ 1勝クラス 2016年 牡4 美浦南 斎藤 誠 1 4 0 7 村野 康司
クイックファイア 3勝クラス 2015年 牡5 栗東 中内田 充正 3 2 1 5 下河邉 美智子
クールリフレイン 2勝クラス 2015年 牡5 栗東 石橋 守 1 2 2 7 下河邉 美智子
グッドワード 1勝クラス 2015年 牝5 栗東 高橋 義忠 1 3 1 9 下河邉 俊行
クラヴァシュドール オープン 2017年 牝3 栗東 中内田 充正 1 1 1 0 ㈱山紫水明
クラウドスケープ 1勝クラス 2016年 牡4 美浦北 藤原 辰雄 1 5 1 9 下河邉 俊行
クリノアマリリス 未勝利 2017年 牝3 栗東 荒川 義之 0 2 1 2 栗本 守
クリーンドリーム 2018年 牡2 美浦南 鈴木 伸尋 0 0 0 0 石橋 和夫
グレアミラージュ 未勝利 2017年 牡3 栗東 笹田 和秀 0 0 1 1 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
グレートバローズ 未勝利 2017年 牡3 栗東 角居 勝彦 0 1 0 3 猪熊 広次
クロフネプリンセス 1勝クラス 2015年 牝5 栗東 高橋 康之 1 0 1 24 サイプレスホールディングス合同会社
グロワールシチー 3勝クラス 2014年 牡6 栗東 岡田 稲男 4 4 5 12 ㈱友駿ホースクラブ
クロンペン 新馬 2017年 牝3 栗東 奥村 豊 0 0 0 0 ㈲下河辺牧場
ゴーインピース 1勝クラス 2016年 牝4 美浦北 手塚 貴久 1 1 0 7 下河邉 俊行
コンセッションズ 1勝クラス 2015年 牝5 栗東 牧浦 充徳 1 1 3 14 ㈱ニッシンホールディングス
サトノアイビス 1勝クラス 2016年 牝4 栗東 橋口 慎介 1 0 0 5 ㈱サトミホースカンパニー
サトノウィザード 1勝クラス 2016年 牡4 栗東 松田 国英 1 2 0 3 ㈱サトミホースカンパニー
サトノギャロス 3勝クラス 2016年 牡4 栗東 西園 正都 3 1 0 2 ㈱サトミホースカンパニー
サトノゲイル 2勝クラス 2015年 牡5 栗東 高橋 康之 2 1 3 12 ㈱サトミホースカンパニー
サトノジェームス 障害未勝利 2014年 牡6 美浦北 的場 均 0 0 0 4 ㈱サトミホースカンパニー
サトノトリガー 新馬 2017年 牡3 美浦北 高柳 瑞樹 0 0 0 0 ㈱サトミホースカンパニー
サトノファビュラス 新馬 2017年 牝3 美浦北 宗像 義忠 0 0 0 0 ㈱サトミホースカンパニー
サトノファラオ 未勝利 2017年 牡3 栗東 松田 国英 0 0 0 2 ㈱サトミホースカンパニー
サトノファンタシー オープン 2013年 牡7 栗東 松田 国英 7 3 4 9 ㈱サトミホースカンパニー
サトノブレイズ 2勝クラス 2015年 牡5 美浦南 萩原 清 2 0 3 5 ㈱サトミホースカンパニー
サトノマッスル 未勝利 2017年 牡3 栗東 池江 泰寿 0 0 0 1 ㈱サトミホースカンパニー
サトノワルキューレ オープン 2015年 牝5 栗東 角居 勝彦 3 0 1 7 ㈱サトミホースカンパニー
サンライズカナロア 2勝クラス 2015年 牡5 栗東 安田 隆行 2 1 0 10 松岡 隆雄
サンライズシップ 新馬 2017年 牡3 栗東 石坂 正 0 0 0 0 松岡 隆雄
サンライズスマイル 未勝利 2017年 牡3 栗東 牧浦 充徳 0 0 0 2 松岡 隆雄
サンライズセナ 3勝クラス 2015年 牡5 栗東 平田 修 3 4 4 4 松岡 隆雄
サンライズデヴォン 新馬 2017年 セン3 栗東 河内 洋 0 0 0 0 松岡 隆雄
サンライズフルメン 2勝クラス 2015年 牡5 栗東 音無 秀孝 2 1 1 8 松岡 隆雄
サンライズマジック 1勝クラス 2014年 牡6 栗東 石坂 正 1 2 3 12 松岡 隆雄
サンライズミリオン 未勝利 2017年 セン3 栗東 濱田 多實雄 0 0 1 3 松岡 隆雄
サンライズラポール 1勝クラス 2017年 牡3 栗東 平田 修 1 0 0 0 松岡 隆雄
サンライズルーク 1勝クラス 2015年 牡5 栗東 平田 修 1 0 0 14 松岡 隆雄
シェイドオヴペイル 未勝利 2017年 牡3 美浦南 栗田 徹 0 0 0 1 小林 弘明
シティーポップ 2勝クラス 2015年 牝5 栗東 角居 勝彦 2 0 2 6 山本 剛史
ジャカンドジョー 2勝クラス 2014年 牡6 美浦南 田中 剛 1 1 3 13 井上 一郎
シャドウブロッサム 1勝クラス 2017年 牝3 栗東 藤岡 健一 1 1 1 1 飯塚 知一
シャランドール 未勝利 2017年 牝3 美浦南 大竹 正博 0 0 0 2 湊 義明
シャルドネ 未勝利 2017年 牝3 栗東 濱田 多實雄 0 0 0 1 (株)カナヤマホールディングス
シャンパンクーペ 2勝クラス 2016年 牡4 栗東 今野 貞一 2 0 1 4 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
シュペルブルート 未勝利 2017年 牡3 栗東 牧浦 充徳 0 0 0 1 ㈱YGGホースクラブ
ジョイナイト 1勝クラス 2016年 牡4 美浦南 武市 康男 1 3 0 7 西村 亮二
ショウナンカイドウ 3勝クラス 2013年 牡7 栗東 高野 友和 3 1 3 27 国本 哲秀
ショウナンバビアナ 2勝クラス 2016年 牝4 美浦北 上原 博之 2 0 1 3 国本 哲秀
ショウナンライズ オープン 2013年 牡7 美浦北 上原 博之 6 3 4 19 国本 哲秀
スカイパッション 3勝クラス 2012年 牝8 栗東 作田 誠二 4 2 0 30 小林 都美子
スティルアリス 未勝利 2017年 牝3 美浦北 木村 哲也 0 0 0 1 下河辺 隆行
スプマンテ 2勝クラス 2014年 牡6 栗東 池江 泰寿 3 4 0 11 石川 達絵
スワーヴノートン 2勝クラス 2014年 牡6 美浦南 田中 博康 2 1 3 16 (株)NICKS
セストリエール 新馬 2017年 牝3 美浦南 池上 昌和 0 0 0 0 ㈲下河辺牧場
ソウルラッシュ 2018年 牡2 栗東 池江 泰寿 0 0 0 0 石川 達絵
タイセイシャトル 1勝クラス 2016年 牡4 美浦南 斎藤 誠 1 4 0 6 田中 成奉
タイセイブレーク 3勝クラス 2014年 セン6 栗東 濱田 多實雄 4 5 4 15 田中 成奉
ダノンチャンス 2勝クラス 2014年 セン6 美浦南 田中 博康 3 1 3 9 (株)ダノックス
ダノンフォーチュン 1勝クラス 2015年 牡5 栗東 大久保 龍志 1 1 1 4 (株)ダノックス
ダノンレグナム 2勝クラス 2016年 牡4 栗東 大久保 龍志 2 0 3 7 (株)ダノックス
ダノンロイヤル 3勝クラス 2015年 牡5 栗東 千田 輝彦 3 1 0 9 (株)ダノックス
チェスナットコート オープン 2014年 牡6 栗東 矢作 芳人 4 5 1 17 窪田 康志
チャムランテソーロ 未勝利 2017年 牡3 美浦南 田中 博康 0 1 0 1 了徳寺健二ホールディングス㈱
ティアラ 新馬 2017年 牝3 栗東 角居 勝彦 0 0 0 0 石川 達絵
テオファーニア 未勝利 2017年 牡3 美浦北 木村 哲也 0 0 0 1 DMMドリームクラブ㈱
デジタルプレイヤー 未勝利 2017年 牡3 栗東 武 英智 0 0 0 4 寺田 千代乃
デュードヴァン オープン 2017年 牡3 美浦北 加藤 征弘 2 0 0 0 ㈱スリーエイチレーシング
デルマシャンパン 1勝クラス 2015年 牝5 美浦北 鹿戸 雄一 1 2 1 16 浅沼 廣幸
トゥプエデス 1勝クラス 2016年 牡4 栗東 高橋 康之 1 1 1 10 佐藤 理
トミケンエンデレア 2勝クラス 2015年 牡5 美浦南 水野 貴広 2 2 2 9 冨樫 賢二
ドリームインパクト 1勝クラス 2016年 牡4 美浦北 国枝 栄 1 1 0 1 DMMドリームクラブ㈱
トレジャーバローズ 2018年 牡2 栗東 角田 晃一 0 0 0 0 猪熊 広次
ナックゼウス 1勝クラス 2016年 牡4 美浦北 杉浦 宏昭 1 0 2 7 小松 欣也
ネージュフォレスト 未勝利 2017年 牝3 美浦北 手塚 貴久 0 0 0 5 落合 幸弘
ノースザワールド 2018年 牡2 栗東 大久保 龍志 0 0 0 0 ㈱スリーエイチレーシング
ノーブルエイム 1勝クラス 2015年 牝5 美浦南 松永 康利 1 0 0 7 下河辺 隆行
ノルカソルカ 未勝利 2017年 牡3 栗東 藤岡 健一 0 1 0 2 幅田 昌伸
ハイアーグレード 1勝クラス 2017年 牝3 栗東 今野 貞一 1 0 0 2 下河辺 隆行
バイオレットモーヴ 未勝利 2017年 牝3 美浦北 竹内 正洋 0 0 0 2 下河辺 隆行
パズル 新馬 2017年 牡3 栗東 池江 泰寿 0 0 0 0 石川 達絵
ハッピークラッカー 1勝クラス 2016年 牝4 栗東 高橋 義忠 0 0 0 2 ㈲下河辺牧場
ハーツシンフォニー 未勝利 2017年 牡3 美浦南 戸田 博文 0 0 1 0 DMMドリームクラブ㈱
ハルサカエ 3勝クラス 2016年 牝4 美浦南 大竹 正博 3 0 1 3 齊藤 栄一
ハルワタート 1勝クラス 2016年 牝4 美浦南 斎藤 誠 1 1 0 4 ㈲下河辺牧場
ビッグブルー 1勝クラス 2016年 牡4 美浦北 金成 貴史 1 0 1 5 ㈱レッドマジック
ビッグリボン 2018年 牝2 栗東 中内田 充正 0 0 0 0 石川 達絵
ヒラボクプレミアム 1勝クラス 2015年 牡5 美浦南 田中 剛 0 1 0 8 (株)平田牧場
ヒロノタイリク 障害オープン 2015年 牡5 栗東 宮本 博 1 0 1 10 高原 将浩
ファラウェイ 未勝利 2017年 牡3 栗東 大久保 龍志 0 0 0 1 ㈱スリーエイチレーシング
ファントムグレイ 1勝クラス 2013年 牡7 美浦北 杉浦 宏昭 1 1 4 37 山岸 桂市
フィオレドーロ 2勝クラス 2016年 牝4 栗東 角居 勝彦 2 0 1 1 下河辺 隆行
フィッツロイシチー 1勝クラス 2016年 牡4 栗東 佐々木 晶三 0 0 0 4 ㈱友駿ホースクラブ
フォーキャスト 未勝利 2017年 牡3 美浦南 大竹 正博 0 0 0 1 村野 康司
プタハ 2勝クラス 2015年 牡5 美浦南 斎藤 誠 2 2 3 8 高瀬 真尚
プモリテソーロ 未勝利 2017年 牡3 美浦南 田中 博康 0 0 2 2 了徳寺健二ホールディングス㈱
プライムライン 未勝利 2017年 牡3 栗東 矢作 芳人 0 0 1 0 広尾レース(株)
ブラックワンダー 1勝クラス 2016年 牡4 美浦南 尾形 和幸 0 0 0 9 佐野 信幸
プリヴェット 1勝クラス 2015年 牝5 栗東 今野 貞一 1 1 3 8 下河邉 俊行
プリモプレミオ 1勝クラス 2016年 牝4 栗東 吉村 圭司 1 1 0 6 堂守 貴志
ブルーノバローズ 1勝クラス 2016年 牡4 栗東 角田 晃一 1 0 2 5 猪熊 広次
フレディバローズ 2018年 牡2 美浦南 奥村 武 0 0 0 0 猪熊 広次
ベルダニューブ 1勝クラス 2015年 牝5 栗東 藤岡 健一 1 0 1 4 幅田 昌伸
ヘルデンラウフ 新馬 2017年 牡3 栗東 安田 翔伍 0 0 0 0 西尾 誠一郎
ボッシェボーレン 未勝利 2017年 牝3 栗東 宮本 博 0 0 0 1 ㈲下河辺牧場
ボマイェ 1勝クラス 2016年 牡4 栗東 清水 久詞 1 2 1 1 (株)カナヤマホールディングス
マイスターシャーレ 1勝クラス 2015年 牡5 栗東 中内田 充正 1 0 2 3 ㈱山紫水明
マイティバローズ 1勝クラス 2015年 牡5 栗東 上村 洋行 0 0 1 9 猪熊 広次
マジックアーツ 未勝利 2017年 牝3 栗東 安田 翔伍 0 0 1 0 下河辺 隆行
マジックバローズ 2勝クラス 2015年 牡5 栗東 清水 久詞 1 3 1 5 猪熊 広次
マックス 未勝利 2017年 牡3 栗東 中内田 充正 0 1 0 0 石川 達絵
マベルロンジュ 新馬 2017年 牝3 美浦南 斎藤 誠 0 0 0 0 落合 幸弘
ミッションレール 2018年 牡2 栗東 大久保 龍志 0 0 0 0 ㈱スリーエイチレーシング
ムーンレース 新馬 2017年 牡3 栗東 高柳 大輔 0 0 0 0 ㈱レッドマジック
メイショウウグイス 1勝クラス 2016年 牝4 栗東 河内 洋 0 0 2 2 松本 好雄
メイショウカミング 未勝利 2017年 牡3 栗東 河内 洋 0 0 0 4 松本 好雄
メモリーコロネット 3勝クラス 2015年 牝5 栗東 大久保 龍志 3 5 2 5 (株)シンザンクラブ
メルヘンステージ 1勝クラス 2016年 牝4 栗東 奥村 豊 0 1 0 4 ㈲下河辺牧場
ユイノシンドバッド 障害オープン 2015年 牡5 美浦北 竹内 正洋 3 1 1 16 由井 健太郎
ヨハン 2勝クラス 2016年 牡4 栗東 高橋 康之 2 1 2 7 サイプレスホールディングス合同会社
ラッキーゾーン 未勝利 2017年 牡3 美浦北 本間 忍 0 0 0 2 小田切 有一
ラブスピール 1勝クラス 2017年 牝3 栗東 森田 直行 1 0 0 4 増田 陽一
ルモンド 1勝クラス 2016年 牡4 栗東 中内田 充正 1 1 1 2 ㈱山紫水明
ルーアン 1勝クラス 2016年 牝4 栗東 奥村 豊 1 2 1 4 下河邉 俊行
レコンキスタ 2勝クラス 2014年 牡6 美浦南 斎藤 誠 3 3 2 19 村野 康司
レセディラローナ 1勝クラス 2015年 牝5 美浦南 奥村 武 1 1 0 8 ㈲下河辺牧場
レッドクーゲル 1勝クラス 2016年 牡4 美浦南 尾関 知人 1 2 1 5 (株)東京ホースレーシング
レディオタイムズ 未勝利 2017年 牝3 栗東 牧浦 充徳 0 2 0 0 下河辺 隆行
レペット 未勝利 2017年 牝3 栗東 安田 翔伍 0 0 0 2 (同)雅苑興業
レリスタット 未勝利 2017年 牝3 美浦南 奥村 武 0 0 0 1 ㈲下河辺牧場
ロイヤルバローズ 2勝クラス 2015年 牡5 栗東 角居 勝彦 2 1 1 6 猪熊 広次
ロックグラス 未勝利 2017年 牡3 栗東 谷 潔 0 0 0 1 橋本 謙一
ローザノワール 2勝クラス 2016年 牝4 栗東 西園 正都 2 1 1 9 渡邉 直樹
ロンズデールベルト 新馬 2017年 牡3 栗東 中内田 充正 0 0 0 0 ㈱山紫水明
ワンモアバイト 1勝クラス 2015年 牝5 美浦南 武井 亮 0 0 0 6 ㈲下河辺牧場

今週の出走馬(中央競馬のみ)

上へ