ショウザドリーム

2015.4.21生  セン
中央抹消

厩舎 尾島徹厩舎 ドリームジャーニー 平地 障害
馬主 ヒダカBU プレッピー 本賞金 付加賞
生産牧場 辻牧場 (浦河) 母父 タニノギムレット 総賞金 獲得総賞金
全成績 毛色 黒鹿毛 出走馬決定賞金獲得賞金+過去1年+過去2年のG1競走
(中央・地方交流で集計)
-万

競走成績

年月日 競馬場
レース






騎手 距離 タイム


通過順 ペース
後3F
1(2)着馬
体重
調
2018/02/18  1東京8 3歳新馬 16 5 12 15 56 内田博 芝1800 1.52.8 2.6
  • **
  • **
  • **
  • **
S 35.1 ライラックカラー 422
2018/04/08  2阪神6 3歳未勝利 18 14 16 9 53 富田 芝1800 1.49.6 1.3
  • **
  • **
  • **
  • **
H 36.4 ロードゴラッソ 424
2018/05/13  2東京8 3歳未勝利 14 9 9 13 56 北村友 芝2000 2.04.4 2.2
  • **
  • **
  • **
  • **
S 34.5 レッドラフェスタ 430
2018/07/01  3中京2 3歳未勝利 18 1 17 16 53 服部寿 芝2000 2.02.6 1.4
  • **
  • **
  • **
  • **
S 35.2 タイセイグランツ 426
2018/07/21  3中京7 3歳未勝利 13 12 11 9 53 服部寿 芝2200 2.16.3 2.1
  • **
  • **
  • **
  • **
S 36.9 タガノヒルクライム 426
2018/08/25  2小倉9 3歳未勝利 16 15 12 8 53 服部寿 芝2600 2.39.8 1.3
  • **
  • **
  • **
  • **
M 35.9 サトノジュウザ 418

8ヶ月休養 去勢・障害練習放牧 仕上がり良好

2019/04/27  1新潟1 4歳上500万下 12 7 10 11 54 服部寿 ダ1800 1.52.9 2.9
  • **
  • **
  • **
  • **
M 38.4 ショウナンサリュー 418
2019/07/03  笠松 日本初水素タブレット 10 10 1 1 53 東川慎 ダ1400 1.28.6 0.6
  • **
  • **
  • **
  • **
H 39.7 (サイレントウイナー) 422
2019/07/18  笠松 白南風特別C12 ( 10 4 2 4 56 佐藤友 ダ1400 1.29.4 0.3
  • **
  • **
  • **
  • **
H 39.1 クロマメ 420
2019/08/02  名古屋 名古屋モーニングフィ 10 8 2 1 56 筒井 ダ800 51.2 クビ
  • **
  • **
  • **
  • **
H 36.8 (ビジネスチャンス) 412
2019/08/12  笠松 みんな大好き★誘導馬 10 7 1 1 56 筒井 ダ1400 1.29.8 2.0
  • **
  • **
  • **
  • **
M 38.6 (カンタベリーハート) 417
2019/08/30  笠松 日和田高原賞C2 特 8 8 1 2 56 筒井 ダ1400 1.29.2 ハナ
  • **
  • **
  • **
  • **
S 38.2 アルディナ 421
2019/09/12  笠松 美智子・康幸誕生日オ 12 3 1 1 56 筒井 ダ1400 1.30.5 2.2
  • **
  • **
  • **
  • **
S 37.9 (マイネルアウトラン) 425
2019/09/27  笠松 萩特別C1 (イ) 9 2 4 5 56 岡部誠 ダ1600 1.44.0 1.4
  • **
  • **
  • **
  • **
M 38.8 ハービーボンズ 420
2019/10/10  笠松 中京競馬場でらうまっ 9 9 1 2 56 筒井 ダ1600 1.44.0 0.3
  • **
  • **
  • **
  • **
M 39.5 タイセイプロスパー 425
2019/10/24  笠松 サラ系C6組 8 8 1 2 56 筒井 ダ1400 1.28.6 ハナ
  • **
  • **
  • **
  • **
S 38.0 プルメリアワン 422
2019/11/08  笠松 サラ系C6組 9 1 1 6 56 筒井 ダ1400 1.30.8 0.9
  • **
  • **
  • **
  • **
H 39.8 フライベルク 427
2019/11/21  笠松 阿木渓谷賞C7 9 1 2 1 56 向山 ダ1600 1.44.7 0.2
  • **
  • **
  • **
  • **
S 38.9 (トキノメガミ) 424
2019/12/06  笠松 奥飛騨温泉郷特別 8 9 4 5 56 岡部誠 ダ1400 1.29.7 1.9
  • **
  • **
  • **
  • **
S 37.8 ジュンケンジー 424
2019/12/31  笠松 サラ系B7・C3組 10 9 2 2 56 筒井 ダ1400 1.27.7 0.5
  • **
  • **
  • **
  • **
M 38.1 メモリージュネス 421
2020/01/24  笠松 古谷かおり誕生日記念 9 3 1 4 56 筒井 ダ1400 1.30.4 0.9
  • **
  • **
  • **
  • **
S 38.6 テソーロ 421
2020/02/07  笠松 サラ系B6・C3組 8 2 5 56 筒井勇 ダ1400 1.28.7 0.6
  • **
  • **
  • **
  • **
M マイウェイカイ 425
2020/02/21  笠松 サラ系B6・C3組 8 6 3 56 筒井勇 ダ1400 1.29.4 0.4
  • **
  • **
  • **
  • **
キングレイジング 421
2020/03/06  笠松 雪間草賞C2 特選( 12 3 8 56 山下雅 ダ1400 1.30.3 2.0
  • **
  • **
  • **
  • **
ゴールデンサイクル 416
2020/03/19  笠松 ~高松宮記念~熱い感 10 5 9 56 山下雅 ダ1600 1.44.1 1.7
  • **
  • **
  • **
  • **
S ベルガド 416
2020/04/06  笠松 サラ系C4組 10 8 4 56 筒井勇 ダ1400 1.29.6 0.4
  • **
  • **
  • **
  • **
エイシントルーパー 419
2020/04/17  笠松 サラ系C5組 8 1 1 56 筒井勇 ダ1400 1.28.9 0.2
  • **
  • **
  • **
  • **
(スマートヴォルフ) 419
2020/04/30  笠松 晩春特別C1 (イ) 8 2 4 56 佐藤友 ダ1600 1.43.2 0.7
  • **
  • **
  • **
  • **
ピースラヴィング 423
2020/05/11  笠松 鵜舟賞C2 特選(イ 8 6 1 56 筒井勇 ダ1600 1.43.0 0.3
  • **
  • **
  • **
  • **
(シェアザプレジャー) 423
2020/05/20  笠松 アストロメリア賞B2 10 10 2 56 筒井勇 ダ1600 1.42.6 0.1
  • **
  • **
  • **
  • **
メモリージュネス 421

※タイムの赤字はレコード、太字は1着時タイム、後3Fの赤背景は当該レースの最速上がりタイムです。

上へ